Вступление в силу с 1 октября 2015г. Федерального закона от 29 декабря 2014 г. № 476-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

29 июня 2015 года Президент РФ подписал Федеральный закон, передающий подведомственность дел о банкротстве граждан от судов общей юрисдикции в ведение арбитражных судов, а также, откладывающий срок подачи заявления о банкротстве гражданами с 01 июля на 01 октября 2015 г., Это решение было вызвано неготовностью судов общей юрисдикции рассматривать дела о банкротстве граждан.

Напомним, что до 2014 г. банкротство физических лиц законодательно не допускалось
Но появление в Российской Федерации института банкротства граждан на основании Федерального закона от 29 декабря 2014 г. № 476-ФЗ О несостоятельности (банкротстве)", дало надежду для граждан, которые в силу обстоятельств не в состоянии на текущий момент обслуживать обязательные выплаты по долгам (кредиты, займы и т.п.).

В то же время исходя их статистики обращений наших клиентов, следует отметить, что зачастую у них складывается не верное впечатление о том, что с момента появления возможности подать заявление о банкротстве - появится чудесная возможность вообще перестать платить по долгам. Но хотелось бы обратить внимание на следующие существенные моменты:

-в ходе банкротства вся собственность, принадлежащая физическому лицу подлежит реализации в счет оплаты долгов.
-затраты на финансового управляющего (фиксированная часть в размере 10 000руб. плюс 2% от выручки от реализации имущества), а также оплата накладных расходов связанных непосредственно с процедурой банкротства.

Юристы компании «Бона Фиде Кемерово-Москва» имея практический опыт в досудебной работе, предоставление правовой защиты от психологического давления коллекторов и защита интересов заемщиков в суде - могут оказать Вам реальную помощь по всем долговым обязательствам и выбрать экономически выгодный для Вас сценарий дальнейших действий.

Мы предлагаем Вам получить консультацию специалиста по вопросам подготовки и сопровождения процедуры банкротства в офисе нашей компании:

банкротство физических лицзакон о банкротстве физических лицпредставление интересов физ.лиц при банкротствеюристы по банкротствубанкротство

< все новости